Все новости

Краевой фотоконкурс «Краса Алтая»

Андросов Сергей Геннадьевич, работа «Пахнет весной» (г. Бийск)

С 5 февраля по 5 апреля 2019 года в Алтайском крае проходил фотоконкурс «Краса Алтая». Учредитель конкурса – Федеральное агентство по делам национальностей, Администрация Губернатора и Правительства Алтайского края, организатор – КАУ «Алтайский краевой Российско- Немецкий Дом».

Знакомство с особенностями и национальным колоритом народов, проживающих на территории Алтайского края, повышение интереса к народной культуре, выявление и поощрение авторов лучших работ – основные задачи конкурса.

24 фотографа из г.г. Барнаула, Бийска, Рубцовска, а также Михайловского, Первомайского, Алтайского и Волчихинского районов Алтайского края заявили о своем участии. На конкурс принимались постановочные студийные портреты, автопортреты и репортажные фотографии, сделанные на улице. Более 100 женских портретов представительниц народов России, проживающих на территории Алтайского края, в русских, немецких, армянских, литовских, польских, мордовских, казахских, татарских национальных костюмах поступило в оргкомитет конкурса.

По итогам работы комиссии фотоконкурса «Краса Алтая» выявлены победители:

Лауреат 1 степени – Андросов Сергей Геннадьевич, работа «Пахнет весной» (г. Бийск);

Лауреат 2 степени – Андросова Ольга Витальевна, работа «Семейные традиции» (г. Бийск);

Лауреат 3 степени – Прокопейков Максим Анатольевич, работа «Алтайская девушка» (г. Барнаул).

Прокопейков Максим Анатольевич, работа «Алтайская девушка» (г. Барнаул)Прокопейков Максим Анатольевич, работа «Алтайская девушка» (г. Барнаул)

Специальным дипломом с вручением подарка отмечены:

- Поздняков Альфред Арьевич «За популяризацию народных традиций» (г. Барнаул);

- Шабалдина Юлия Викторовна, работа «Сельская красавица» «За профессиональное отношение в выполнении фотопортрета» (Волчихинский район);

- Насынова Гульсат, работа «Девушка с домброй» «За особое настроение и национальный колорит» (г. Барнаул).

Специальным призом отмечены:

- Дмитриева Ирина Анатольевна, работа «Максимова Роза Тимофеевна» (Первомайский район);

- Перепелица Наталья Леонидовна, работа «Вендеровская Оксана Дмитриевна» (г. Барнаул);

- Шуките Татьяна Витаутасовна, работа «Красавица Ирина» (г. Барнаул);

- Шутова Евгения Юрьевна (г. Барнаул).

Все остальные авторы будут награждены Дипломом участника фотоконкурса «Краса Алтая».


13.05.2019